Анализы вич

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер!
Через 3,5 года после опасного ПА сдала анализ в гемотест (Ранняя диагностика инфекций: РНК HCV, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) и анализ в инвитро ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24, Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 30684BE00). Оба результата отрицательные, можно исключить вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-13 15:05
Кристина! Если бы было заражение, то антитела появляются уже через 1 год после ПА. У вас прошел больший период времени после этого ПА. И ответы отрицательные. Да, заражения у вас не было.