Вибрация или толчки в области печени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Где-то 2 недели назад меня начал беспокоить такой симптом - периодические подергивания или какие-то толчки в области печени, т е в правом подреберье. Болей нет, но это очень неприятно и страшно. Эти толчки немного видны даже визуально через футболку. Как-бы вибрация. Два-три дня может ничего не быть, а потом пол дня периодически бывает опять. Больше ничего меня не беспокоит. Но с таким я сталкиваюсь впервые. Очень страшно. Скажите, пожалуйста, 1. что это может быть? 2. Какие обследования нужно пройти? 3. Может быть пока начать принимать какие-то лекарства? На данный момент кормлю грудью ребёнку 1,5 года. Спасибо Вам большое! Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ирина! Это может быть перистальтика кишечника -толчки. Тяжесть вызывает всегда печень и желчный пузырь. Вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Проходите УЗИ ОБП, Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию крови.
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 15:15
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Всё поняла. Всего Вам доброго!