Вибрации в суставах при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я беременна, срок 16-17 недель. Почти всю беременность мучаюсь от вибраций, отмеченных красными кружками на фото. Будто передавливает что-то по бокам. Уже третий час не могу уснуть от вибрации в том месте, где кружки на фото. Лежать на боках вообще не могу из-за этого. Пару недель уже такое есть, но там терпимо всё было, а сегодня даже на спине не легче. Последние два дня вибрации стали невыносимв, не могу уснуть. Думала, то от жёсткого матраса, но подкладывание мягкого не помогает. Уже до слёз дошло, уснуть под утро могу. К кому обратиться? Что проверить? Это может быть из-за беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 20:44
Здравствуйте! Да скорей всего это из-за беременности. Какие препараты вы пьете?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-07 20:49
"Дюфастон", " фемибион 2" и "йодомарин", ничего нового с самого начала беременности, разве что " папаверин" в свечах. Может, магний В6 попить, чтоб хоть спокойной быть, а то плакать не нужно совсем
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 20:51
Да магний обязательно нужно. По 1 табл 2 раза в день 10 дней. Исключите потребление чая и кофе
Платная консультация
Анастасия 2019-01-07 20:56
Хорошо, спасибо! А как можно сейчас симптомы снять, чтоб уснуть? Да и как вообще лучше засыпать с таким, а то только при засыпании проблема такая. На работу через 5 часов вставать, а мне так плохо.
И вопрос не по теме немного: могут ли свечи "парпверина" выйти рыдыми выделениями часа через 1.5-2 после того, как я их поставила?
Анастасия 2019-01-07 22:43
Нашла в интернете про синдром беспокойных ног. Прям моё, только не в икрах, а в месте обведённого)