Ветрянка у сестры мужа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У мужа сестра заболела ветрянкой. Муж с ними контактировал. Я в детстве переболела в легкой форме. С мужем не контактирую. Могу ли я завтра на вечер сходить с ним на корпоратив? Какой риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-18 15:46
Анастасия! Если муж тоже болел ветряной оспой в детстве, то он сможет заболеть и передать вам вирус. И если вы болели в. оспой в детстве, то иммунитете остается на всю жизнь. Всего доброго.