Зачатие и ветрянка

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, супруга забеременела, после зачатия через несколько дней у меня появились признаки ветрянки, так как я не болел в детстве, а на тот момент болел наш сын ветрянкой. Как то может повлиять на плод, то, что я был инфецирован ветрянкой на момент зачатия?
Теги: ветрянка в момент зачатия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-25 06:04
Игорь! Если супруга перенесла ветряную оспу в детстве, то у нее есть антитела к этой инфекции. И ветряная оспа передается только воздушно-капельным путем. Если она не болела ветряной оспой, то наблюдать ее нужно 21 день. Это период времени, через который могут появиться элементы сыпи.