Ветряная оспа. Уровень иммуноглобулина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 27 лет
Здравствуйте. Прошу консультации по следующей ситуации. Моя дочка (1 год и 11 месяцев) вечер играла с ребенком, у которого на следующий день началась ветрянка. Так как я сама не знала болела ли я или нет ветрянкой в детстве, то мы с дочкой через 2 дня после контакта сдали кровь на иммуноглобулины: она на М, чтобы узнать заразилась или нет, а я на G. В результате у нее Иммуноглобулин М показал 0,36 г/л, что по разным источникам или в норме, или ниже нормы. Но она дома покушала, так как мне по телефону в лаборатории сказали, что никакой особой подготовки к анализу не надо. Могло ли это повлиять на пониженный уровень этого иммуноглобулина? У меня иммуноглобулин G показал 11.10 г/л. Как я поняла, это означает наличие антител, значит я болела ветрянкой? Стоит ли переживать по дочке, что у неё пониженные показатели? Или этого показателя недостаточно, чтобы какие-то выводы делать? Стоит ли пересдавать анализ? Как обычно, в интернете ужастики пишут по этому поводу.
Заранее спасибо за ответы.
1 ответ
Дравствуйте! Пища на уровни сывороточных иммуноглобулинов не влияет! Переживать вряд ли стоит! Все хорошо-это детская инфекция которой надо ребенку болеть в детстве! Единственно-можно начать давать антигистамины-чтоб легче протекала блезнь-если она появится! Уровни антител еще пока рано определять-так как необходимо время для их формирования-синтеза и появления в крови! Всего доброго!