Ветрянка igg+ и igm+

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Елена Владимировна, здравствуйте! У меня такой вопрос - муж находился в одном помещении с девочкой, которая переболела ветрянкой. Ее родители утверждают, что она неделю как не заразна, есть справка с поликлиники. От высыпаний в некоторых местах остались только следы. Контакт был 4 августа. Ни я, ни двое наших детей ветрянкой не болели. Муж не помнит, болел ли н в детстве. На всякий случай отправила его сдать анализ на антитела igg и igm. Сдавал 15 августа, 21 августа пришел ответ - положительны оба анализа. (Igm коэффициент позитивности 2,2, igg коэффициент 1,14 при положительном более 1,1). Что это значит? Читала, что это период выздоровления или опоясывающий лишай, но высыпаний у него нет никаких. Или ошибка лаборатории?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 18:56
Марина! По ситуации с ребенком, который уже переболел ветряной оспой -пациент заразен только в период последних трех дней перед появлением сыпи и весь период высыпаний. Так, что ваш муж не мог заразиться этим вирусом. Что касается данных обследования, то при таких показателях необходимо повторить обследование через 14 дней на 3 класса антител -М, G и авидностьG. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-21 19:00
Я его просто, можно сказать, выгнала из дома с того момента. Он может быть заразен для нас? Получается, где то мог еще заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 20:06
Pchelka18! Конечно, моно заразиться воздушно-капельным путем в общественных местах, в местах скопления народа. Повторите обследование, которое мы вам рекомендовали. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-08-21 20:18
Хорошо, спасибо. И еще по этой теме один вопрос - если сделать прививку старшей дочке - она будет заразна доя остальных?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 20:59
Pchelka18! Пациент после вакцинации не опасен для окружающих. Удачи вам.