Ветрянка? Или дерматит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились мелкие прыщи на руках… (фото прикреплю) И такие прыщики тоже есть на попе. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 10:55
Здравствуйте

Это точно не ветрянка.

Как давно появились высыпания? Есть ли зуд? Какое лечение проводилось?
Алина 2021-10-01 11:32
На попе (извините) уже около месяца, есть зуд, но я не чешу. Если не трогаю прыщи, то не чешутся, мажу зелёнкой, но не проходят, а на руках только сегодня заметила? Стоит сделать соскоб?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 11:33
Стоит очно показать дерматологу для исключения чесотки.

Если он решит, что нужен соскоб, значит надо будет сделать.
Алина 2021-10-01 11:34
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 11:35
Пожалуйста, выздоравливайте.