Ветрянка и вакцина от ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, родственница 45 лет была в контакте с ребенком, который заболел ветрянкой на следующий день, т. е. получается, что он уже был инфицирован, а она не догадывалась, потому что не было видимых симптомов. Теперь переживает, что заболеет сама, потому что в детстве не болела. Так же ей нужно ставить вакцину от ковид. Как ей поступить в её случае? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

6 ответов

Елена 2021-07-20 17:42
Уточнение: имеется в виду, что возраст родственницы 45 лет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 18:10
Здравствуйте!
СДАТЬ ИФА крови на ветряную оспу IgG
Платная консультация
Елена 2021-07-20 19:03
Спасибо за ответ. Если результат будет положительным, то пролечившись, спустя какое время можно вакцинироваться от коронавируса?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 20:34
Если будет положительным значит она болела давно в лёгкой форме.
Платная консультация
Елена 2021-07-21 11:41
Павел Андреевич, сегодня узнали, что в ближайших лабораториях этот анализ не делают. Как теперь быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 09:58
Тогда путь делает прививку от ковид