Беременность, нет антител к ветрянке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, в ближайшие 3 месяца планирую вторую беременность. Первый ребенок родился в июле 2011 года, путем экстренного кесарева сечения(преждевременное закрытие фетальных коммуникаций овального окна в сердце) что после кесарева не подтвердилось. Двойное тугое обвитие вокруг шеи и узел на пуповине, хвугп, хфпн. Скажите пожалуйста; 1Я не болела в детстве ветрянкой (и по анализу крови антител у меня нет), мой сын которому скоро 9 лет тоже не болел ветрянкой, (он на домашнем обучении по состоянию здоровья), хотела поставить вакцину но в нашем городе ее даже в платных клиниках нет уже более двух лет. Скажите можно ли беременеть если нет иммунитета к ветрянки и нет возможности сделать вакцину? 2. Скадите пожалуйста есть ли шанс родить естественным путем если на момент родов пройдет уже примерно 10 лет после кесарева сечения? Осен боюсь повторной операции. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-30 21:03
Наталья! Разрешение на беременность после кесарева сечения дает гинеколог. Если у вас нет иммунитета от ветряной оспы, то вы можете беременеть. Главное, чтобы у вас была у вакцинация от гепатита В, краснухи, кори, столбняка и дифтерии. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-05-31 09:15
Здравствуйте, спасибо. Я изначально задавала вопрос г некологу но его перенаправили вам) Скажите а как определить есть ли иммунитет к этим заболеваниям? Нужно сдать кровь на антитела? И ещё у нас дома кошка нужно ли сдавать на умы или токсоплазмоз? Кошка живёт с нами 5 лет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 21:38
Наталья! Сдайте кровь из вены на комплекс ТОРЧ инфекции + корь, антитела -Hbs к вирусу В -прививочные. Кесарево сечение, это хирургическая операция, которую проводит гинеколог, а не инфекционист. Мы ни какого отношения не имеем к беременности и путям ее родоразрешения. Удачи вам.