Прививка от ветрянки во время контакта обязательна?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите. Мой ребенок заболел ветрянкой, а не болела, мне, в первые сутки высыпания у ребенка сделали прививку от ветрянки, но я нахожусь в контакте с ребенком могу ли я заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 20:22
Елена! Нужно было сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к вирусу ВПГ 3 тип. Если антител нет, то пациент точно не болел ветряной оспой. Тогда ставят вакцину. Если поставлена вакцина, то уже на 14 день появляются защитные антитела. Которые могут предотвратить заболевание. Всего доброго.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-06-05 20:44
Тоесть Вы хотите сказать что прививкой я не защитила себя а наоборот
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 21:08
Елена! Я вам написал, как нужно делать по правилам. Вы уже все сделали. Ждите результат 21 день. Если не заболеете за это время, значит вас вакцинация спасла.