Возможность вакцинации от ветряной оспы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Не установлено
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Хочу ребенку сделать прививку от ветряной оспы! Возникло несколько вопросов: 1. Через сколько это можно сделать после болезни (был конъюнктивит), 2. Сколько доз необходимо сделать ребенку, 3. Как скоро можно вывести его в сад при условии что в группе в настоящее время карантин по ветрянке и есть риск заражения. Также вопрос относительно взрослого: если я сделаю прививку примерно в это же время и отведу ребенка в ДОУ какова вероятность заражения (ветрянкой ранее не болела). Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Евгения! Любая вакцинация проводится через 30 дней после болезни. Ребенку лучше не делать вакцинацию, а перенести в. оспу в детском возрасте. Иммунитет будет на всю жизнь. Вам следует подтвердить, что у вас нет иммунитета в этом возрасте. Сдавайте кровь на ИФА для выявления антител G к вирусу ВПГ 3 тип. Если антител нет, то тогда можете ставить вакцину себе.
Платная консультация
Еагения 2022-08-20 14:39
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, на какое время вырабатывается иммунитет после прививки?
Евгения! Иммунитет может быть до 10 лет, если ваш организм ответит на вакцину.