Результаты после прививки от ветрянки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
4 месяца назад поставили четырехлетнему ребенку прививку Варилрикс от ветряной оспы, однократно. Сдали анализ на антитела. Результат 136.73.
<80 отрицательно
80 до <110 сомнительно
110 положительно
Я подозреваю, что низкие титры. Считаете ли вы, что при таких показателях нужно обратиться для второй прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 23:47
Марина! С учетом данных по антителам, у пациента выработался иммунитет от вируса ВПГ 3 тип. Вторая прививка не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-11 22:15
А разве от вакцины вырабатываются антитела? Читала, что в вакцине вариликса - igg другие и поэтому не обнаруживаются в крови после вакцинации.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 13:06
Конечно вырабатываются - для этого и делают прививки