Прививка от ветрянки после бронхоскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала 6 недель назад прививку от ветрянки, должна повторить на днях вторую вакцину. Но сегодня сделала бронхоскопию. Можно ли делать прививку теперь? Или подождать? И будет ли действовать какое-то время старая прививка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 15:54
Ирина! Иммунитет выработается полностью после введения второй вакцины. Вторую вакцину можете ставить, т. к. обследование уже прошли. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-25 16:54
А можно поставить не через 6 недель, а через 7? Не повлияет ни на что?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 17:37
Ирина! График вакцинации следует соблюдать. Все делайте, как назначил вам ваш врач.
Платная консультация
Ирина 2019-12-30 09:13
А почему некоторые источники пишут, что повторная прививка возможна через 1,5-2 месяца, токсть как раз 6-8 недель? И можно ли сдать iog к зостеру, чтобы посмотреть защиту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:40
Ирина! Обратитесь к этим источникам с вопросом, почему они дают такой срок вакцинации. Мы не можем комментировать их ответы. Это не входит в нашу работу. После вакцинации, чеерз 14 -21 день можете сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к ВПГ 3 тип. Удачи вам.