Веснушки на ступне, закупорка сосудов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появились пигментные пятна на ступнях, довольно сильные и темные как веснушки. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 23:13
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Александра 2020-05-12 13:42
И что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 16:00
Необходимо сделать Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Внутрь Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день на 1 месяц

Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Александра 2020-05-13 01:36
Спасибо большое!
Как называется специализация врача который должен потом проконсультировать по результатам УЗДГ сосудов нижних конечностей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 12:39
Сосудистый хирург.