Вероятность заразиться гепатитом с

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Я во время беременности узнала что у меня гепатит с. Врачи уверили что ребенку ничего не грозит. После рождения сказали что три месяца будут в крови у малыша содержаться антитела на гепатит с и после трёх месяцев нужно сдать анализ и узнать есть ли гепатит или нет. В итоге подскажите пожалуйста почему именно в течение 3 х месяцев эти антитела присутствует и почему и когда лучше сдавать анализы и какие ведь есть количественный качественный если не ошибаюсь

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-07 09:16
Здравствуйте!
Антитела будут до 18 месяцев.
На 2-3 месяц можно сделать ПЦР качественно
Платная консультация
Анна Сергеевна Лященко 2021-10-07 13:28
Подскажите пожалуйста а что означает наличие антител м говорит ли это о наличии вируса?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-07 22:27
Что они передались от матери, это норма. Не говорят