Какова вероятность заразиться корью или краснухой?
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности. Сегодня была в гемотесте, сдавала кровь. Там маленькое непроветриваемое помещение. В очереди с мамой был ребенок, который сдавал кровь на корь и краснуху. Я не знаю есть ли у меня имунитет к этим болезням, поэтому переживаю. Пробыла я в очереди минут 40, потом когда у меня брали кровь, ребенок тоже был в той же комнатке и находился недалеко от меня, кричал. Выходя из дома я смазала нос оксолинкой. Вопрос такой: высока ли вероятность того что я зарожусь корью или краснухой после этого?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лана! Чтобы исключить вероятность заражения, проверите себя на наличие защитных антител от этих инфекций на данный момент. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к краснухе и кори. Всего доброго.