Врожденная инфекция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, есть проблемы по неврологии, назначили сдать анализы на торч инфекции, т. к. говорят о ВУИ, результаты анализов обнаружены антитела класса G на краснуху, герпес 1,2 и ЦМВ, подскажите нужно ли тогда сдавать пцр на эти инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 08:19
Татьяна! Эти антитела мог получить ребенок при рождении. Если у вас в анализе на ТОРЧ были эти антиел G к этим вирусам. Они будут циркулировать в крови до 1 года. Сдавайте только слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На краснуху сдавать не нужно. Повторите кровь на ИФА в 12 месяцев.