Вероятность воспаления придатков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, сидела в кафе примерно по времени 3 часа, почти все это время у меня были холодные кончики пальцев, хотя я была в зимних сапогах. Мне самой было совершенно не холодно, иногда был чуть прохладный нос, но я не мёрзла. В октябре пролечила воспаление придатков. Сейчас лечу отит и горло.
Скажите из-за описанной ситуации не будет снова обострения воспаления придатков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-22 00:18
Добрый день.
Нет, из за этого не должно быть воспаление придатков.
Платная консультация
Ольга 2020-02-22 00:47
1. Алексей Сергеевич, а скажите, среди причин воспаления придатков есть такой пункт как переохлаждение, вот каким должно быть переохлаждение, чтобы спровоцировать воспаление? Просто я запугана врачами, что ноги замёрзли или промочила-все жди воспаления.
2. А ещё скажите такая ситуация: у меня было открыто окно на кухне вверх, сейчас на улице где-то -5, а я сидела в комнате, но возле открытой двери, по ногам шел свежий воздух, ступни были в тепле, я была в хлопковом платье, сидела так мин 20, от такого не возможно же получить воспаление придатков?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-22 10:51
1. Да, такое возможно.
Допустим при открытой спине или района живота при холодной пагоде на улице.
2. Таким образом маловероятно.