Вероятность внематочной беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз. Эндометриозная киста правого яичника
Здравствуйте, последние месячные были 26 апреля, сейчас задержка 11 дней, тесты положительные. 1 тест сделала предположительно на 3 или 4 день задержки была слабая еле еле заметная вторая полоска далее делала тесты каждый день чтоб посмотреть динамику постепенно она становилась все ярче, сейчас уже по цвету почти как контрольная только чуть тоньше. На 10 день задержки делала узи но врач плодное яйцо в матке не увидела. Ранее лечила эндометриоз препоратом визана 1,5 года. Закончила прием в октябре 2020. Это первая моя долгожданная беременность. Врач сказала что судя по узи овуляция была и возможно поздняя. Но последний половой акт с мужем был 17 и 19 мая. Врач сказала что левая труба расширена. У меня нет кровянистых выделений. Острых Болевых ощущений нет. Чувствую себя хорошо. Электронный тест показал беременна 2,3 недели. Возможна ли внематочная беременность? Или просто я еще рано пошла на узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 21:24
Здравствуйте. Вполне вероятно, что рано пошли на УЗИ