Вероятность рака из-за впч

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня трещина анального отверстия и впч16. Очень переживаю по поводу развития рака. Периодически у меня бывает кровь во время дефекации, чтобы ее не было я при позывах делаю клизму маленькой спринцовкой. . Как часто надо посещать проктолога? Я была в 17 году последний раз, передержали операцию по удалению трещины- я отказалась. Прочитала что при раке бывают тонкие каловые массы как ленточка, у меня тоже тоже так бывает после клизмы, поэтому я совсем напугалась, пожалуйста помогите. Насколько большая вероятность развития рака? Очень переживаю
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-20 16:18
Здравствуйте, анальная трещина не приводит к онкологи. Посещать проктолога необходимо при наличии симптомов.