Вероятность беременности в таком случае(после месячных)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте

Учитывая следующие аспекты:
1) секс(незащищенный, так как слетел презерватив) был в "безопасный день" (за 1,5 недели до месячных)
2) хоть и не является методом контрацепции, все же, после секса пошла тщательно подмылась горячеватой водой
3) через 36 часов выпит эскапел(впервые, раньше ни разу никаких подобного рода таблеток не принимала)
4) в срок 19.12 пошли месячные, как обычно, длительность привычная - 4-5 дней, чуть сильнее тянуло живот разве что
5) тест показывает 1 четкую полоску, намека на вторую даже нет
6) да и секс был в период ПОСЛЕ овуляции дней через 5-6 (но овуляцию определяю ТОЛЬКО по выделениям, тест не делала)

Скажите, какова вероятность того, что я беременна? Есть ли она вообще в моем случае?
К сожалению, пока попасть к специалисту не могу, а в интернете начиталась, что менструация может быть в первом триместре
Добавлен: 11 января 2020 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-12 10:31
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-12 16:44
Даже если бы секс был в близкий период ПОСЛЕ овуляции, но была выпита таблетка и месячные прошли как обычно, можно исключить беременность?

И еще вопрос: у меня не прощупывается шейка матки, внутри влагалища все мягкое, нормально ли это? (до новой менструации, если все хорошо и эскапел не сбил цикл, то 7 дней)
Екатерина 2020-01-12 19:47
Вы отличный врач, благодарю Вас за терпение и консультацию!
Екатерина 2020-01-16 15:58
Здравствуйте еще раз!
Сделав повторно тест, я исключила беременность(так как тест через месяц после возможного зачатия), а месячные должны начаться на днях(19января), прошлые месячные пошли в срок после эскапела, а овуляция в этом месяце была за 14 дней до 19 января, то есть по графику, если можно так сказать, скажите, месячные придут в срок или могут сбиться в этом цикле?
И сколько они будут восстанавливаться примерно?
(еще и симптомов пмс нет почти, еле-еле только что начало потягивать живот, грудь увеличилась, но не болит, дискомфорта никакого)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-16 18:25
Цикл может сбиться. Прогнозировать сложно