Верошпирон и рак

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. У меня гипотериоз. Были отеки. Врач незначил пить Верошпирон. Пропила 1 месяц. Немного помогло. Врач сказала попить еще месяц. Когда я спросила о побочных действиях препарата, то она сказала, что может набухать грудь. Но я прочитала в интернете, что Верошпирон может выхвать онкологию! Я в ужасе. Это правда? Сколько можно пить Верошпирон без вреда? Или отменить препарат?
И еще подскажите, какие анализы надо сдать После применения Верошпирона?
Подскажите, очень прошу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 21:53
Здравствуйте, Оксана.
К развитию онкологии приём Верошпирона не приводит. Остальные вопросы Вам следует выяснять со своим очным врачом, поскольку в прошлый раз, месяц назад, Вы так и не ответили мне, для лечения какого заболевания Вам назначен данный препарат: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-12-03 08:10
Благодарю Вас. Я очень переживала.
На счет того, почему мне назначили Верошпирон. У меня были очень сильные отеки. А также беспокоила одышка.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-03 09:07
Оксана, мой прошлый ответ актуален. " очень сильные отеки. А также беспокоила одышка" диагнозом не является. Уточняйте всё у очного врача, пожалуйста. Тем более, что Вы регулярно ходите к нему на приём.