Вернулся старый комплекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, мне 38 лет, я замужем, имею двоих детей, дочь 15 лет и сын 10 лет. Моя проблема заключается в том, что я всё время думаю про рост своей дочери, как бы это глупо не звучало. В детстве я очень быстро выросла и был серьёзный комплекс высокого роста, одноклассники обзывали, в семье как то тоже на это акцентировали. В итоге выросла то я не такоц уж высокой 173см, вернее лет с 13 как раз больше и не выросла, да и комплекс вроде ушел, мне нравится мой рост. Но вот дочка в переходный возраст начала стремительно расти, сейчас её рост 182 см, как у мужа. Да это гены, дедушка ввсокий, прадедушка, дядя. Но у меня вернулся этот комплекс, я ей конечно не говорю, да и она вроде не особо заморачивается, но я потоянно думаю о том, что она слишком высокая и это стало навязчивой идеей. Если кто то и говорит про то, что девочка у нас высокая я воспринимаю это в штыки и постоянно переживаю как бы не выросла выше. Даже не знаю, что делать. Всё держу в себе, муж не знает. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-10 17:32
Здравствуйте, Наталья.
Ваши опасения мне, как маме, понятны. Но девушки нравятся всякие и Ваше найдет того, кто будет в восторге от ее роста.
Непринятие индивидуальности дочери может нарушит Ваш контакт и это может привести к ошибкам в начале ее будущей взрослой жизни.