Вернулись симтомы рефлюкс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дуэногастральный рефлюкс
Здравствуйте, Елена Владимировна пила по вашей рекомендации нексиум, ганатон и фосфалюгель все боли прошли в течении недели я соблюдала диету всё было прекрасно, потом решила отменить препарат чтобы желудок не привыкал и буквально через неделю симптомы вернулись опять обжигает сейчас стала принимать препараты опять те же подскажите схему лечения оставить, очень боюсь помогут ли эти таблетки снова? Еще подскажите пожалуйста можно ли увеличить дозу нексиума и вечером принимать чтобы не было заброса ночью. Просыпаюсь от того что желудок обжигает. Скажите пожалуйста почему-то обжигает спину, руки и голову даже уши может ли это быть при повышенной треводности и можно ли применять тенотен. Елена Владимировна очень страшно что не пройдёт помогите пожалуйста
5 ответов
Наталья! Вы поспешили отменить лечение. Препараты, кроме Фосфалюгеля, следовало принимать 4 недели. Соблюдайте диету стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. К этим трем препаратам добавляйте к. Урсосан по 250 мг принимайте перед сном. Прием всех препаратов ганатон, Нексиум Урсосан 4 недели. Фосфалюгеля 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-06-27 15:11
Спасибо елена владимировна а скажите еще дие та должна быть сбалансированной и не быть голодной, чтобы кислота не жгла желудок я правильно понимаю.
Наталья! Открывайте диету стол 1 по Певзнеру и читайте, там всегда есть примерное меню по продуктам.
Платная консультация
Наталья Елена Владимировна ещё скажите пожалуйста какие препараты попить от стресса пожалуйста посоветуйте чтобы на желудок не влияли
Наталья! Принимайте Афобазол по 10 мг 3 раза в день после еды. Курс 2-4 недели.