Верно ли рассчитана доза еутирокса для дочери

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в 1918 году дочке сдали на гормоны кровь, по поводу субфебрилитета ТТГ 8,7. Нам назначили еутирокс 50, по сегодняшний день принимаем. Она выросла за время, сейчас 56 кг с ростом 175, нужно ли менять дозу? Ещё сдали на днях анализы ТТГ 2,86, Т4св. 1, 31. АТПО 8, 02. Подскажите пожалуйста, как быть. Заранее благодарна.

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-23 14:44
Наталья, здравствуйте.

Выложите фото бланка с результатами последних анализов и видимыми референтными интервалами в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-01-30 22:13
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-31 00:05
Наталья, анализы в норме. Гипотиреоз компенсирован, поэтому не вижу необходимости что-то менять.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-01-31 10:13
Елена Трофимовна, очень благодарна за ответ, здоровья Вам и родным. Теперь я спокойна.