Верно ли назначил дозировку врач
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам мазков показало, что у меня сильное воспаление матки и мочеполовой системы, гинеколог назначила антибиотик азитромицин 500мг, но не 3 дня как его положено применять, а 5. Подскажите пожалуйста, все ли это правильно, т. к. антибиотик сильный очень. Не получится ли передозировки и прочего?
1 ответ
Здравствуйте!
Вы описываете ситуацию, как сильное воспаление.
Возможно, исходя из этого, врач назначил такую дозировку на 5 дней.
Необходимо ориентироваться по состоянию после трех дней приема, но этот вопрос обсудить с врачом.