ВПЧ: схема лечения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте! У меня по анализам обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска. Схему лечения назначили - аллокин альфа подкожно, флемоклав солютаб, юнидокс и макмирор.
Уколы уже сделаны, вчера пошла в аптеку за последующими препаратами, однако, как оказалось дозировка разная у флемоклава. Это антибиотик, и так как у меня нет желчного и печень увеличена из-за нагрузки, мне страшно самостоятельно выбирать дозировку. До врача дозвониться не могу (в нашей больнице доктора к телефону не приглашают), а на запись к ней я не попаду (со след недели она в отпуске).
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? У меня помимо ВПЧ есть эрозия (с одной стороны заросла, но пошло воспаление с другой стороны).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:00
Здравствуйте. А зачем антибиотики, извините?
Платная консультация
Lakiii 2017-04-11 12:22
Я ж не врач.) Я незнаю. Назначили такую вот схему лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:23
Глупости. Вирус антибиотиками не лечится, при всем уважении. Я не вижу необходимости в приеме антибиотика при лечении ВПЧ
Платная консультация
Lakiii 2017-04-11 12:46
Большое спасибо за ответ!
Lakiii 2017-04-11 13:06
Елена, а вот еще вопрос встречный - у меня ж там воспаление, помимо ВПЧ. Вполне вероятно мне не от ВПЧ назначили антибиотики? Врач не уточняла, просто назначила схему лечения и все.
Lakiii 2017-04-11 13:09
Да. Там у меня эррозия. Она поначалу сама заростала, поэтому ничего не предпринимали. А потом появилось воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 13:13
Тогда препарат нужен местно. И явно не 2-3 антибиотика. Макмирор один - достаточно