Лейкоциты в шейке матки: антибиотик или метронидазол?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, два врача рекомендуют мне разное лечение!
В цервикальном канале воспаление (видно при осмотре). В мазке из цервикального канала:
- эпителий плоский умеренный
- лейкоциты 35-40
- лейкоциты на слизи сплошь
- слизь 3+
- микрофлора мономорфно- палочковая обильно
- незавершенный фагоцитоз обнаружен
- эритроциты не обнаружены
Фемофлор показал, что все чисто!

Один врач назначил мне таблетки ортад и свечи флагил, а второй врач сказал, что это не правильно, и назначил антибиотик (аугументин, но это я еще лор-инфекцию лечу им) и тержинан.
Я не знаю кому верить и какому лечению следовать. Помогите, пожалуйста!
Теги: лейкоциты на слизи густо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:50
Здравствуйте! Воспаление есть. Такого препарата, как Ортад нет (где-то ошиблись). Я бы рекомендовала вторую схему