Антибиотик Клатромицин

Спрашивает: Кристинп
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, правильное ли назначение врача. Прикладываю анализы. Назначили Фурадонин (вещество Клатромицин), которого нет в списке подбора антибиотиков. Пить его 2 раза в день, 7 дней. Третий день пью — эффекта нет. Параллельно ставлю свечи Тержинан. Врач сказал, что этот антибиотик именно от стрептококка. А от кишечной флоры назначила Ципрофлоксацин. После первого антибиотика, пить 5 дней. После моего вопроса про подбор препарата, она сказала этот препарат добавить к первому. Верно ли это? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2022 года

16 ответов

Кристина 2022-03-27 22:22
Спасибо за ответ. Подскажите, пропила все таблетки, ставила свечи — эффекта нет, зуд сохранился. Записалась ещё раз на прием к гинекологу.
1. Почему так может быть?
2. Я проставила Тержинан 8 дней, т. к эффекта не было никакого, то остальные 2 свечи не поставила. Жду приема гинеколога. Верно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-28 10:21
  1. Вероятно лечение оказалось неэффективным
  2. Нет не верно
Платная консультация
Кристина 2022-03-28 10:38
Если лечение оказалось неэффективным, нужно ли доставить эти две свечи? Я ставила 8 дней подряд, 2 дня не ставила, продолжить ли сегодня? Завтра по календарю должна быть менструация. Думала после месячных обратиться опять к гинекологу
Кристина 2022-03-28 18:21
Подскажите, я сейчас нахожусь вне дома, под рукой есть только свечи Левометрин (Метронидазол + Нистатин). Можно ли поставить их до месячных (они должны быть на днях). А потом идти к врачу за новыми назначениями.
Кристина 2022-03-28 18:24
И могут ли эти бактерии вызывать воспаление по-женски? Переживаю, что они так долго не проходят.
Кристина 2022-03-28 18:43
А что тогда лучше сделать в такой ситуации? Использовать другие свечи типа Левометрин, Бетадин? Или дождаться окончания месячных и пойти к врачу?
Кристина 2022-03-28 18:59
И как избежать в моем случае появления воспаления за это время, пока идут месячные и я не могу ничего сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 20:36
Для этого лечение должно быть комплексным
Платная консультация
Кристина 2022-03-29 20:42
Можно ли к свечами Левометрин добавить Амоксиклав по чувствительности из анализа для комплексного лечения?
Кристина 2022-03-29 20:48
И нужно ли обращаться прямо сейчас к гинекологу, если на днях должны быть месячные? Полноценное лечение со свечами я не успею пройти. Может ли за эти дни состояние усугибится вплоть до воспаления. До этого я лечилась Фурадонином, Ципрофлоксацином, Тержинаном и Руфероном. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-29 21:11
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Кристина 2022-03-29 21:20
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, стоит ли обращаться у гинекологу прямо сейчас, если на днях должны быть месячные и я не смогу пройти комплексное лечение. До этого проходила лечение антибиотиком Фурадонин, Ципрофлоксацин, свечи Тержинан и Руферон. Или нужно подождать окончания месячных и все это не сможет привести к воспалению так быстро?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 15:01
Не сможет. Дождитесь окончания менструации