Сильное воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, сегодня сдала мазок, в нем есть отклонения. Выписали лечение антибиотиками срочно так как сильное воспаление. Начала витать результат анализа не поняла что означает б/к и 2 м. Расшифруйте его пожалуйста. У меня ещё повышена свёртываемость крови (протромбин 151,5 и протромбированное время 10,4) с этим показателем можно принимать данный антибиотик? И мне нужно переслать анализ на свёртываемость применение антибиотика не повлияет на показатель? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-29 13:19
Добрый день, да, можно, б/к - это означает большое количество лейкоцитов.
Елена 2021-10-29 15:13
Спасибо, я могу его проколоть антибиотик Цефтриаксон внутримышечно, а не внутривенно? Работаю 2/2, на дом никого не могу найти на капельницу, а клиники в это время уже закрыты. Спасибо
Елена 2021-10-29 21:53
Врач мне перепрописала лекарство, т. к внутримышечно Цефтриаксон нужно принимать с лидокаином, после него могу потерять сознание (были такие состояния в кабинете зубного врача) , поэтому она прописала Вильпрафен 500 по 1 табл 2 раза в день 10 дней, но муж купил не ту дозировку, 1000. Я не могу разделить на две части или все таки купить дозу 500? Если 1000 можно оставить то половинку растворить в воде? В каком кол-ве? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-29 21:54
Вы можете принимать 1000 мг. Однократно.