Верно ли назначено лечение? Врач не внушил доверия
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, стала задыхаться, появилось удушье, особенно ночью, когда лежу, словно за горло схватили, а на груди бетонная плита. + зеленая густая мокрота. Температуры, насморка и всего прочего нет. Участковая врач послушала меня, сказала тяжёлое дыхание, и выписала направление на флг. Пошла сделала флюорографию. Ответ- плевропневмоническая инфильтрация средней доли легкого.
Контроль через 14 дней.
Лечение: аугментин 1т ×2 р/д. Дозировка 500.
Пробиотик
Флуимуцил 600. По 1т.
Правильно ли назначено лечение?
Я дополнительно купила ещё витамин С шипучий,900.
Контроль через 14 дней.
Пробиотик
Флуимуцил 600. По 1т.
Правильно ли назначено лечение?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Света,! Лечение правильное, только дозировка аугментина должна быть 875/125, если ваш вес болше 50 кг. Так же надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Светлана 2021-02-04 19:00
Спасибо большое за помощь.
Асс нужно принимать не смотря на то, что пью флуимуцил?
А на счёт аугметина в инструкции написано или 500 3 раза в день, или 875 2 раза.
Ничего ж страшного, если меньше доза за раз, но чаще?
Если аугментин 3 раза в день, то можно и по 500. Если пьете флуимуцил, то АЦЦ не надо, это примерно одно и то же. Но к флуимуцилу надо присоединить амброксол, по 1 абл 3 раза в день, они работают "в паре".