Вены головы и шеи отклонения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасно следующие отклонения по результатам Ультр. Дуплекс. Сканирование шеи. Внутренние яремные вены справа: диаметр 10мм, скорость кровотока повышена - 44 см в сёк, слева: диаметр 9 мм, скорость кровотока не повышена - 20см. В сек. Скорость кровотока по позвоночночным венам повышена 42-37 см в сек. Голова. Вены Розенталя справа 20 см сек, слева 22 см, сек. Прямой синус 28 см. Сёк по артерия головы и шеи все в норме
Теги: вена розенталя норма скорости кровотока
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-19 12:48
Здравствуйте.

Повышение скорости кровотока по венам приводит к нарушению его оттока. Причин может быть несколько, повышение внутричерепного давления, шейный остеохондроз при повышении скорости в позвоночных венах. Поэтому нужно обратиться к неврологу очно для осмотра и дообследования. МРТ мозга и шейного отдела позвоночника.