Вентрикуломегалия под вопросом

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мне провели второй скрининг в 20 недель, было выявлено увеличение желудочка мозга слева до 9 мм. Правый желудочек 5 мм, цистерна 5 мм. Размер головки 48 мм, окружность 174 мм. Органы, лицо, позвоночник, сердце в норме. Вентрикуломегалию слева указали в заключении, на словах сказали что все в норме, только пересмотреть с врачом свои анализы. Подскажите, стоит ли беспокоиться, нужно ли до следующего скрининга дополнительно узи проходить, в общем что предпринимать в связи с этими показателями? Какие анализы проверять и на какие мне обратить внимание? Понимаю, что для этих вопросов есть гинеколог, но хотелось бы перестраховаться и самой знать, на что обратить пристальное внимание. И что нужно сделать после родов, на что обратить так же внимание. На всякий случай прикреплю скрининг и генетический анализ.
Спасибо!
Теги: вентрикуломегалия у плода что это такое
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-26 17:58
Здравствуйте,
при любых "находках" стоит повторить УЗИ через 2 недели у другого специалиста.