ГФ правого и левого желудочка у плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, по результатам 2 скрининга обнаружен ГФ в правом и левом желудочке d 2,3 и 2 мм. По результатам 1 скрининга и крови все хорошо. Направили на консультацию к генетику. Там предложили сделать кордоцентез. Насколько все серьёзно? Стоит ли делать? Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июля 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-02 11:44
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-02 17:28
Хорошо, сейчас отправлю. Спасибо большое за ответ
Екатерина 2021-07-02 17:29
Результат 2 скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-02 18:29
Здравствуйте,
по совокупности данных риск осложнений после кордоцентеза выше, чем риск хромосомной аномалии.
Кроме того, результат еще нужно будет ждать, будет большой срок - что Вы будете делать с результатом кордоцентеза?

И еще, УЗИ довольно субъективный метод исследований, Вам стоит буквально на днях повторить УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-02 18:45
Спасибо большое за ответ. Тоже так решила. От кордоцентеза отказалась и записались на повторное узи.