1
Вентрикулодилятация у плода на 21 неделе беремености
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделали второе плановое УЗИ. На сроке 20 недель и 2 дня. Нам в заключении поставили: умеренно выраженная вентрикулодилятация. При этом написано в протоколе УЗИ: боковые желудочки до 7 мм. Насколько серьезен такой диагноз? Заранее спасибо.
Теги: вентрикулодилятация плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа
Добрый день, уважаемая Марина, в 20 недель ширина бокового желудочка должна быть не более 8 мм, поэтому у вас боковые желудочки не расширены, это вариант нормы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
1