Венозный дерматит или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне дерматолог ставит предварительный диагноз венозный дерматит. Болею более 3лет на левой ноге и с января на правой Пятна появились после мелких ушибов. Работа на ногах на стройке. Пятна по утрам малиново красные через 15минут проходят становятся красно синие по вечерам бывает небольшой зуд. Помогите пожалуйста назначте лечения
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Для того чтобы подтвердить или исключить венозные причины достаточно выполнить УЗИ вен (я на фото варикозных вен не вижу). Если этот дерматит появился после мелких ушибов около месяца назад - не результат ли это рожистого воспаления?