Венка на носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на носу на переносице появилась венка. Синяя, пульсирует если палец приложить. Я беспокоюсь из за этого. У меня часто болит голова с одной стороны и с этой же стороны часто заложена ноздря. Соплей нет, просто как буд то отек. Скажите как это всё может быть взаимосвязано? Какие обследования пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На переносице может быть гемангиома (доброкачественное образование из разрастания сосудистой ткани). Нужен осмотр. Чтоткасается отечности в носу, тут нужно исключать аллергический ринит или хронический вазомоторный ринит (расширение сосудов носовых раковин). Сделайте дообследование назоцитограмму и компьютерную томограмму пазух носа.