Венерическое ли это заболевание?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, побрилась, и через день образовались какие то водянки на зоне бикини и с краю лобка. Они лопнули и появились раны. Не заживают и не покрываются корочкой. Появились две новые. Что это? Чем лечить? Передается ли это при половом акте?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 15:35
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.