Венерическое ли это заболевание?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, побрилась, и через день образовались какие то водянки на зоне бикини и с краю лобка. Они лопнули и появились раны. Не заживают и не покрываются корочкой. Появились две новые. Что это? Чем лечить? Передается ли это при половом акте?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить