На лице появилось непонятное заболевание
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
ДНЕЙ 5 НАЗАД на лице ребенка под нижней губой появился маленький прыщик, размером со спичечную головку, не придали особого значения. С каждым днем место воспалялось больше и уже дошло до подбородка, сегодня на указательном пальце появился волдырь, мешает даже писать, вернее держать ручку. К врачу записались только на пятницу (через два дня) . Что это может быть и какие предпринять меры?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить