На лице появились ссадины
Спрашивает: На лице будто содрана кожа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери,18 лет. 4-5 дней назад на лице появилась как ссадина, как будто содрана кожа. Выглядело как корочка запекшиейся крови, потом вроде стало подсыхать. Сегодня появилась новая ранка. А старая похоже что заживает, но такое ощущение что увеличилась в размере. Ничего не чешется, гемного побаливпет как ссадина. Еще беспокоит то, что когда первая ранка увеличилась-она распространилась на родинку. Совсем маленькую,1 мм, но все равно волнуюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть. К врачу только 1 числа, еще больше 2 недель.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Александра 2022-01-12 21:38
Спасибо огромное за ответ! То есть, не умываться и не мыть голову пока не заживет?