Появились волдыри на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. 4 дня назад у меня появилась непонятная "язвочка". Сидела себе на занятиях, начало лицо чесаться возле угла нижней челюсти. Потом стало щипать, ребята сказали, что словно бритвой кусок отрезали. Я испуганная бегу домой и вижу эту огромную язву, она не чесалась в принципе, и дискомфорта никакого не доставляет. Потом через 2 дня появилось 2 волдырика небольших. Я сначала даже не поняла что это, выглядели как неровность просто, а стоило по ним провести пальцем, они лопнули и образовались эти непонятные язвочки. Они не чешутся, самочувствие нормальное. Сегодня еще 2 появилось. Они все на правой щеке, и один под подбородком. Самая большая стала затягиваться, мазала адвантаном. Сегодня пантенол купила. Честно, я даже предположить не могу что это, перерыла весь интернет. Аллергии ни на что нет. Питание обычное. Пользовалась всякой отбеливающей косметикой. Лекарства не употребляла, разве что витамины мерц. Прилагаю фотографии. Где одна - так было 4 дня назад, где побольше - на данный момент
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-09 23:50
Здравствуйте Марина, это проявление пиодермии. Не мочите высыпания, смазывать лучше фукорцином (можно заменить левомицетиновым спиртом), затем крем бактробан. Если не будет облегчения через пару дней - подойдите очно, надо будет решать вопрос о назначении антибиотиков внутрь.