Болячки на лице ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, что за кожное заболевание у моего ребенка. В нашем селе нет дерматолога. Все началось с покраснения вокруг ноздри. Затем на этом месте образовались болячки. Педиатр посоветовал фукорцин. Но болячки распространились по лицу. И даже одна на плече. Сначала образуется пузырик, похожий на мозоль. Потом он лопается, и остается болячка
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Мария
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Школу можно.
Нельзя обниматься, целоваться с другими детьми. Нельзя посещать бассейн.
Это заболевание передается контактным путем через контакт кожа к коже или через зараженное полотенце.