Болячка на лице у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Неделю назад на лице у дочки появилось маленькое красное пятнышко. За несколько дней оно увеличилось в размерах и кожа слезла с зараженного участка, немного чесалось. Обрабатывали антисептиков и мазали ацикловир, рана подзажила, но, ниже появилось новое и так же разрастается и облазиет кожа. Что это может быть? И как лечить?

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-18 14:05
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это проявление стрептодермии.

Всего доброго.