Пятнышко на щеке болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, неделю назад у дочки на щеке появилось пятнышко, в середине с мокротой. По её словам оно болело. Начали мазать цинковой мазью, сверху образовалась корочка, которая потом отпала (дня через 4). Сегодня пошла в садик, а вечером на подбородке образовалось ещё такое пятнышко. Что делать? Как лечить? Передаётся ли контактным путем?
Животных у нас нет.
Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 21:56
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ольга 2020-09-22 07:09
Спасибо огромное за оперативный ответ!