Пятнышки на щёчках

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, пару дней назад появилась вот такая сыпь на щёчках. Может ли это быть потница? Появилась после того, как спал в машине в шапке на руках, вспотел весь. Как от неё избавиться? На улице светлеет и становится незаметной, но дома когда спит на боку опять становится более выраженной.
Добавлен: 8 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 12:04
Здравствуйте

Это может быть потница или раздражительный дерматит.

Для лечения наружно используйте лосьон Неотанин 3 раза в день на 5 дней.
Виктория 2021-10-08 20:37
Вот такое становится, когда в доме жарко. Это не аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 23:56
Это не аллергия.
Виктория 2021-10-09 02:55
Спасибо большое за ответ!
Виктория 2021-10-10 20:05
Здравствуйте! Третий день мажу неотанин и вот такая картина. Как мне кажется стало только хуже. Стоит продолжать?
Виктория 2021-10-11 00:38
Ужас какой-то! Что это такое?