Безцветная сыпь на лбу и висках. Которая переодически чешится
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребёнка в ноябре месяца уже второй раз появляется такая мелкая сыпь на лбу и на висках, ещё есть на затылке, на животе и спине частично, он переодически особенно ночью чешит затылок и лоб, в первый раз когда появилось это, я мазала Адванта 7 дней, прошло, потом через две неделе опять появилось, из новых продуктов ничего не давала, сейчас зима, я грешу на то что он потеет в одежде, носит Балаклаву, может это потница?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Елизавета.
Это может быть потница, так же это может быть аллергический контактный или раздражительный дерматит.
Точно по этим фото сказать нельзя.
Лучше уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.
Точно по этим фото сказать нельзя.
Пожалуйста, выздоравливайте.