Безцветная сыпь на лбу и висках. Которая переодически чешится

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребёнка в ноябре месяца уже второй раз появляется такая мелкая сыпь на лбу и на висках, ещё есть на затылке, на животе и спине частично, он переодически особенно ночью чешит затылок и лоб, в первый раз когда появилось это, я мазала Адванта 7 дней, прошло, потом через две неделе опять появилось, из новых продуктов ничего не давала, сейчас зима, я грешу на то что он потеет в одежде, носит Балаклаву, может это потница?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-25 08:58
Здравствуйте Елизавета.

Это может быть потница, так же это может быть аллергический контактный или раздражительный дерматит.

Точно по этим фото сказать нельзя.

Лучше уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.
Елизавета 2021-11-25 09:04
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-25 09:04
Пожалуйста, выздоравливайте.