Вена на виске

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 недель ежедневно появляются боли в левом виске, часто набухает вена на виске, идущая вниз к уху, боль бывает резкая как током ударит, бывают ноющая. Вообще на протяжении лет 5 неприятные ощущения от виска до уха, но никогда не болело, сейчас начало болеть сейчас боль опустилась уже до низа уха, боль бывает в самом уже резкая(но не часто) во время набухания этой вены чувствуется небольшое онемение, при жевании усиления боли не замечала, за пару дней до начала таких болей переболела ОРВИ если это имеет значение. Невролог выписывала Актовегин и глицин, через неделю приема боль осталась. Глазное дно норма. Лор -тоже норма, УЗИ сосудом головы прикрепляю. Один невролог по симптомом подозревает артериит, теперь переживаю. Что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-01 15:28
Уважаемая Валентина,

Скорее всего это кластерные головные боли. Для исключения болезни Хортона сдайте анализ крови на СРБ. В случае отрицательного результата необходима коррекция терапии, назначенной неврологом.

С уважением, Андрей