Вена на ноге

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброе время суток, подскажите что с ногой? Вены выпирают и пятно темное на одной, вечером после трудового дня в несколько раз сильнее. Появилось после ударов (в армии железным прутом били). Сосудистого хирурга у нас нет, можно к обычному? Что это может быть? Опасно ли это? Как обследовать и лечить? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Это варикозная извитая расширенная вена - если она единственная, можно склерозировать, если нет - операция венэктомия. Это международный стандарт лечения. Такие вены опасны только возможным образованием тромбов в них и тромбоэмболией. Диагноз ставится клинически - при осмотре. Дополнительный метод обследования УЗДГ.