Правая нога вены и пятна атрофия

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 3 месяца появилась коричневая пигментация на одной ноге. Вены на этой же ноге проявились и нога стала по объёму меньше чем другая. Атрофия. Пятна не чешутся. Долго ходить больно. Устаёт. Врачи сказали это скреродермия. Но мы читали симптомы и срвсем не похоже. Как вы думаете что это может быть? Какой диагноз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. По фото конечно на флебологическую патологию не похоже.
Платная консультация
Камилла 2021-08-30 11:25
За месяц она делала вакцину от короны в Баку. Очень плохо переносила и на второй укол не пошла. Может быть это связано? Я тут сама искала по симптомам похоже на ишимию правой ноги. Волосы не растут, по температуре холоднее. Спасибо огромное за участие.
Не могу сказать с чем это связано. В любом случае чтобы исключить сосудистую патологию нужно пройти узи. Если нога холодная на ощупь желательно и узи артерий.